Peugeot 3008

Hybrid 136 e-DCS6 ALLURE

Occasion 2024 28 000 kms Essence Automatique
25 450 €
Peugeot 3008 Hybrid 136 e-DCS6 ALLURE
Peugeot 3008 Hybrid 136 e-DCS6 ALLURE - Photo 2
Peugeot 3008 Hybrid 136 e-DCS6 ALLURE - Photo 3
Peugeot 3008 Hybrid 136 e-DCS6 ALLURE - Photo 4
Peugeot 3008 Hybrid 136 e-DCS6 ALLURE - Photo 5
+33 photos
Occasion 2024 28 000 kms Essence Automatique

Année

2024

Kilométrage

28 000 km

Énergie

Essence

Boîte de vitesses

Automatique

Puissance

136 ch / 7 cv fiscaux

Places

5

Couleur extérieure

Blanche

Couleur intérieure

Gris foncé

Sellerie

Cuir / tissus

1ère immatriculation

27/03/2024

Référence

61684

Points forts

Climatisation Automatique Jantes Alu Retroviseurs Rabattables Electriques Apple Carplay / Android Auto Régulateur de vitesse Caméra de recul + 24 autres

Consommation et émissions

Crit'Air 1

Crit'Air

1

Équipements

Équipements de série (30)

2 Sièges Réglables en Hauteur
4 Vitres Électriques
6 Airbags
ABS
Accès et Démarrage Mains Libres
Alerte Active de Franchissement de Ligne
Apple Car Play Android Auto
Banquette Arrière 1/3 2/3
CLIM Auto Bi-Zone
Caméra de Recul
Contrôle de Pression Pneus
ESP
Eclairage Intérieur LED
Feux Arrières à LED
Feux de Jour à LED
Frein à main électrique
GPS
Hill Start Assist
Jantes alliage 19'' diamantées
Mirror Screen sans fil
Ordinateur de Bord
Pack Visibilité
Projecteurs PEUGEOT Full LED Technology feux diurnes 3 griffes à LED
Radars de Recul
Radio Satellite avec Prise USB
Recharge Induction
Régulateur et Limiteur de Vitesse
Rétros Rabattables Électriquement avec illumination LED
Vitres Arrières Surteintées
Volant Cuir Multifonctions
Le mot du vendeur
Peugeot 3008 Hybrid 136 e-DCS6 ALLURE – Un SUV hybride élégant et économique

Découvrez ce Peugeot 3008 Hybrid 136 e-DCS6 ALLURE d’occasion, avec seulement 28 000 km au compteur, idéal pour une conduite à la fois fluide et responsable. Ce modèle, doté d’une motorisation essence hybride de 136 chevaux, allie performances et sobriété, classé Crit’Air 1 pour une mobilité urbaine simplifiée. Entretenu avec soin, il bénéficie d’une garantie constructeur de 1 an ou 10 000 km, et se distingue par ses équipements haut de gamme : climatisation automatique, jantes alu, Apple CarPlay/Android Auto et caméra de recul. Une opportunité à saisir pour allier style, technologie et économie !

Garantie incluse

1 AN OU 10 000 KMS

Contrôle 100 points

Véhicule révisé et vérifié

Reprise possible

Estimation gratuite et immédiate

Avis clients — Peugeot 3008

Ce que nos clients disent de ce modèle

Guy BILLES — 66410
Peugeot / 3008 31 juillet 2026

Excellente expérience avec SN Diffusion dont le sérieux et le professionnalisme sont à saluer. Très réactif à ma demande de renseignements sur leur site, mon interlocuteur a parfaitement ciblé mes attentes, ce qui m’a permis d’acquérir une magnifique 3008 GT Exclusive dans des conditions remarquables. (Reprise de mon ancien véhicule et prix d’achat) La qualité de livraison sur le site d’Albi est à souligner : accueil sympathique, dossier administratif sérieusement préparé, véhicule soigné et bien présenté. SN Diffusion est une adresse à recommander…

Laurence Roques
Peugeot / 3008 27 juillet 2026

De bon conseil, efficace, une équipe agréable.

Michel Ramirez
Peugeot / 3008 25 juillet 2026

Très bonne équipe de vente connue depuis longtemps.

Véhicules similaires

D'autres véhicules qui pourraient vous intéresser

Nos suggestions dans le réseau

Les recherches les plus populaires en stock

Recevoir mon offre

À propos de Peugeot 3008 Hybrid 136 e-DCS6 ALLURE

Nom complet *
Email *
Téléphone *
Message
J'ai lu et j'accepte la politique de confidentialité *
J'accepte de recevoir des communications commerciales
Être rappelé

Nous vous rappelons pour discuter de Peugeot 3008

Nom complet *
Téléphone *
Réserver ce véhicule

Peugeot 3008 Hybrid 136 e-DCS6 ALLURE — Acompte de 500 €

1
2
3
Réservez ce véhicule avec un acompte de 500 €. Ce montant est remboursable sous conditions.
Prénom *
Nom *
Email *
Téléphone *
Adresse
Code postal
Ville
Message (optionnel)
J'accepte les conditions de réservation et la politique de confidentialité *
J'accepte de recevoir des communications commerciales
Simuler mon financement
Estimer les frais de livraison

Saisissez votre adresse pour obtenir une estimation du coût de livraison de ce véhicule jusqu'à chez vous.

Détail du prix :
Prix SN Diffusion
25 450 € TTC
Frais de formalité

Gestion du dossier d'immatriculation, préparation esthétique du véhicule, mise en main, carburant, jeu de plaques d'immatriculation.

345 € TTC
Malus écologique
Aucun
Carte Grise

* Prix donné à titre indicatif sur la base du tarif appliqué en région Occitanie.

417 € TTC *
Prix total clés en main

* Prix donné à titre indicatif sur la base d'une carte grise au tarif Occitanie.

26 212 € TTC *
Mes Favoris

véhicules

Aucun favori

Cliquez sur le coeur d'un véhicule pour l'ajouter à vos favoris.